Главное  | Форум  | Раритеты  | Публикации  | Гостевая  | Мы 
Вход      [регистрация]

_
Сейчас on-line
  • Никого нет
Гостей на сайте: 1
_
Последняя новость
25.12.2014
Кранты в Чартовой Дюжине

Модуль поиска не установлен.

#

Форум » Выборы-2012

Евгения
20.02.2012 13:26
Есть предложение поговорить здесь о выборах президента.
Евгения
20.02.2012 13:28
Интересно,кто-нибудь из вас участвовал в шествиях и митингах оппозиции: "Белый круг", "Белое кольцо"? Как впечатление?
Ia
20.02.2012 16:42
а что о них говорить, Путин - наш президент, хотите вы того или нет)
Nusya
20.02.2012 17:23
о, о, сейчас придут те, кто считает, что митинги на что-то влияют ;)
Поддерживаю Иа. Можно хоть всей страной не прийти на выборы, а ВВП был, есть и будет :)
Что выглядит мерзковато, так это шумиха вокруг предвыборной компании. Ролики в поддержку действующего президента от актеров, писателей, деятелей. и обсуждение этих роликов в блогах. Неприятно читать обсуждение, перемывание. Почему нельзя допустить, что Чулпан Хаматова действительно хочет и будет голосовать за ВВП? Это же её личное дело.... (смайлик с пожимающими плечами)
Ambienta
20.02.2012 18:28
И не надейтесь! Нет ничего хуже, чем спорить с Аннами. :)
Евгения
20.02.2012 18:47
Соглашусь,что шума,действительно,много,как никогда.Но это,по-моему,с выборов в Госдуму ещё началось. И неприятно читать не сами обсуждения,а нецензурные оскорбления в чью-либо сторону, вот даже ВВП. Хотя я за него голосовать и не буду,но всё равно так нельзя уж. А про Чулпан распустили слухи, что её заставили(тоже самое было про Говорухина-он вроде запретил участие АК в концерте и откуда-то его изгнал-оказалось ложь). А это,действительно,личное дело каждого, кого выбирать и почему.
АннаША
21.02.2012 10:01
Мы! Мы ездили по делам 19 числа в Москву и случайно проучаствовали в автопробеге против Путина :))))) Причём потом в новостях сказали, что в авто-митинге приняли участие 100 машин с опознавательной символикой и 50 - без неё. Мне интересно, КАК они считали участников без символики? И когда нас теперь повяжут? :))
SOFAD
21.02.2012 12:40
Какие выборы? У нас что, демократия? Россия живет при олигархии... Мое личное мнение - страной должны управлять аристократы... Сразу скажу, что аристократы значит "лучшие" (греч. аристос), а не Ксюша Собчак, как многие сейчас считают... Лучшие экономисты, лучшие политики, дипломаты... Очень жаль, но это не реально, ибо выигрывает во всем мире тот, кто больше бабла ввалил в PR, а не тот, кто действительно талантлив... Может когда-нибудь такой класс ДЛЯ России и зародится. Это могут быть детки состоятельных людей, которые получают хорошее образование, в том числе и заграницей, но при условии, что судьба России будет им не безразлична, и они смогут пробиться во власть... Да, и еще, никогда не понимал, почему избирательное право у алкоголика и академика одинаково... Хотя это во многом объясняет успех мистера Зю и Ко в первом случае... Короче, нафига этот спектакль, не понимаю.. Лучше бы Хаматовой отдали бы эти миллиарды рублей для больных детей и дома престарелых...

Nusya
21.02.2012 12:44
А кто за Прохорова будет голосовать? я им что-то прониклась после вчерашнего интервью у Познера.
Евгения
21.02.2012 12:54
Ну я за Прохорова. Я давно за ним наблюдаю, деловой человек. Как альтернатива Путину.
LenaK
21.02.2012 13:38
Ia а что о них говорить, Путин - наш президент, хотите вы того или нет)

Вот именно и независимо от результатов голосования, протоколы писать как надо избирательные комиссии учились еще на губернаторских выборах.

SOFAD
21.02.2012 13:51
Нафига вообще заморачиваться с протоколами? Есть базы данных. Изменить результаты на нужные - вопрос нескольких минут (говорю как специалист)...
TESir
26.02.2012 23:13
SOFAD Какие выборы? У нас что, демократия? Россия живет при олигархии... Мое личное мнение - страной должны управлять аристократы...

Если вспомнить, что говорил Платон про смену строя, то порядок следующий:
аристократия ? тимократия ?» олигархия ?демократия ?тирания
Так что аристократия нам в ближайшем будущем не грозит...
TESir
26.02.2012 23:15
Читать так:
"аристократия - тимократия - олигархия - демократия - тирания"
(стрелочки вопросительными знаками заменились почему-то)
Евгения
01.03.2012 18:10
Если мы живём при олигархии,то следующий виток,получается демократия, потом тирания. А затем к власти придут аристократы. Так ведь выходит. Но мы то живем сейчас,и что делать? Как вот расценивать "терракт"против Путина, его призывы умереть под Москвой и другие действия власти? Я всё-таки призываю выбирать обязательно. Каждый сам,конечно,решит кого, но не сидеть дома и не думать,что нет выбора. Выбор всегда остаётся,даже когда кажется,что его нет.
TESir
03.03.2012 00:13
Коли народ попёр на улицы митинговать, то демократия уже не за горами :)
Nusya
05.03.2012 10:44
А толку? не было бы митингов, у Путина было бы 70%, а так за счет Прохорова 63%
Всё течёт, всё изменяется, но только не у нас в стране
LenaK
05.03.2012 13:08
Это разнарядка была на 64%, ее и выполнили избирательные комиссии, но реально все равно ж лидирует, мозги промыты и менталитет. Радует пока, что не 25 летние, выросшие в "эпоху стабильности", ее приветстуют.
Olga
12.03.2012 10:40
TESir Читать так:
«аристократия - тимократия - олигархия - демократия - тирания»
(стрелочки вопросительными знаками заменились почему-то)
- теперь действует другая формула "лысый - волосатый", так что ждём, пока Медведев облысеет...
Мне подруга рассказывала, как на предыдущих выборах была она в счётной коммисии и, когда подсчитывали бюллетени, подошла к ней начальница с пачкой отмеченных за единую россию бюллетеней"положи, говорит, в подсчитанные...."
melindamoreless
04.04.2012 23:29
SOFAD Да, и еще, никогда не понимал, почему избирательное право у алкоголика и академика одинаково...

Потому что часто это - одни и те же люди:)
Olga
29.06.2012 07:37

#